Василий Карасаев: «Спасибо ребятам, что вняли словам тренера»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сине-бело-голубых прокомментировал победу над «Нимбурком», объяснил провал в третьей четверти и оценил игру новичка «Зенита» Павла Спиридонова.

Василий Карасаев: «Спасибо ребятам, что вняли словам тренера»

— Для нас было очень важно начать год с победы. Матч получился тяжелым, поскольку мы имели небольшие проблемы с ротацией во время подготовки. В частности, Вальтер Ходж из-за легкого недомогания не сразу приступил к тренировкам, а ДиДжей Стефанс перед Новым годом получил небольшую травму. Но мы рады, что смогли победить.

— Чем обусловлен провал в третьей четверти?
— В начале третьей четверти действительно был серьезный провал — мы за две минуты отдали 12 очков. Думаю, — это обусловлено тем, что соперник стал играть гораздо жестче, и мы были вынуждены делать замены. Спасибо ребятам, что они вняли словам тренера. Нам не было легко — соперник бился, и у него получались дальние броски. Повторюсь, что главная наша проблема заключается в отсутствии должной ротации: давно отсутствуют Валиев и Кулагин, не приехал из-за болезни Гордеев.

— «Нимбурк» как соперник в Единой Лиге ВТБ и Еврокубке — это две разные команды?
— Для нас важнее игра нашей команды, и, конечно, в отсутствие лидеров мы вынуждены перестраивать нашу игру. Что касается «Нимбурка», то матчи с этим соперником выходят очень боевыми как в Единой Лиге ВТБ, так и в Еврокубке.

— Как оцениваете игру Павла Спиридонова?
— Позитивно. Он очень сильно помог команде, за что я ему благодарен.