Андрей Кощеев: «Наша стратегия на игру оказалась верна».

Форвард «Зенита» Андрей Кощеев поделился впечатлениями от матча Единой Лиги ВТБ против «Красного Октября», который завершился победой сине-бело-голубых со счетом 89:85.

Андрей Кощеев: «Наша стратегия на игру оказалась верна».

— Мы очень рады, что смогли одержать победу в матче. Перед этой игрой мы с «Красным Октябрем» шли в турнирной таблице с одинаковыми показателями. Победа позволила нам выйти вперед, и мы довольны той работой, которую проделали.

— В третьей четверти «Зенит» сначала ушел в отрыв, но затем преимущество сократилось. С чем это связано?

— В первой половине мы сдержали Рэнди Калпеппера — он набрал всего три очка. Во второй половине он начал забивать тяжелые трехочковые, но мы все равно смогли выстоять.

— Почему в начале встречи «Зенит» позволил сопернику повести в счете?

— Получилось так, что их большие реализовывали средние броски. Наша расстановка позволяла их большим игрокам бросать, но если в начале игры попали, то потом — нет. Итоговый результат показал, что наша стратегия оказалась верна.

— «Зенит» узнал своих соперников по второму этапу Еврокубка. Ими оказались УНИКС, «Страсбург» и «Нимбурк». Как вы оцениваете шансы команды на выход из такой группы?

— Мы будем биться и стараться играть в каждом матче на победу. Ну, а то, что нам достались две такие сильные команды — это ожидаемо, потому что мы заняли не самое высокое место на первом этапе, но мы не сдаемся, будем сражаться.

— Успеете восстановиться к матчу с очень сильным «Нижним Новгородом», который состоится всего через несколько дней?

— Должны успеть. Мы весь сезон играем в таком ритме, поэтому нам не привыкать.