ДиДжею Стефансу – 24!

Сегодня отмечает 24-ый день рождения форвард «Зенита» ДиДжей Стефанс. Наша команда присоединяется к многочисленным поздравлениям!
ДиДжею Стефансу – 24!

ДиДжей, мы желаем вам здоровья, успехов, удачи и новых достижений в составе «Зенита»!

ДиДжей Стефанс родился в городе Киллин, Техас, США 19 декабря 1990 года. Выпускник школы Харкер Хайтс в Техасе, Стефанс был приглашен в университет Мемфиса, где благодаря своей зрелищной игре и умению взлетать над кольцом, Стефанс очень быстро завоевал любовь публики и стал одним из самых ярких игроков «Тайгерс». На преддрафтовых просмотрах в 2013 году Стефанс побил рекорд НБА по высоте прыжка — как с места (101.6 см), так и с разбега (116.84 см). Однако Стефанс так и не был выбран на Драфте НБА и отправился в Летние лагеря, где играл в составе «Майями Хит» и «Даллас Маверикс».

В августе 2013 ДиДжей подписал контракт с греческим «Илисиакосом», но уже в марте прервал его — поступило предложение из НБА. Отыграв 10 дней за «Милуоки Бакс», Стефанс не получил продления контракта и вновь вернулся в Европу, на этот раз в Турцию, где играл за «Эфес» до конца сезона 2013/14. Начало нынешнего сезона Стефанс начал в составе «Нью Орлеанс Пеликанс», однако после окончания предсезонки был вынужден искать новую команду, которой и стал «Зенит».

С праздником!