Зенитовцы уступили в Сургуте

В среду, 17 декабря, команда сборной России уступила «Университету» в выездном матче Суперлиги — 77:82.
Зенитовцы уступили в Сургуте

Несмотря на то, что игроки «Зенита», выступающие на правах аренды в команде «Россия», набрали 35 очков, этого не хватило для того, чтобы увезти победу из Сургута.

«Так вышло, что всю игру мы пытались догнать соперника, в последней четверти нам почти это удалось, но, увы, не хватило опыта. Все могло бы разрешиться в нашу пользу 2 реализованными бросками. К сожалению, вместо этого позволили сопернику забить несколько мячей. В целом, к игре были готовы, долго разбирали различные видео, Захар Пашутин сразу же объяснил каких игроков нужно держать, но установку выполнить не удалось», — рассказал после матча центровой «Зенита» и команды «Россия» Андрей Десятников.

Краткая статистика игроков «Зенита»:

Дмитрий Дойников — 6 очков, 1 блокшот, 1 подбор, 13:50 мин.
Александр Разумов — 12 очков, 1 подбор, 2 перехвата, 28:03 мин.
Андрей Десятников — 17 очков, 9 подборов, 2 перехвата, 3 блокшота, 33:02 мин.