«Зенит» и еще три российских клуба вышли в Last32 Еврокубка

В эту среду завершился групповой этап Еврокубка, по итогам которого определился предварительный состав групп Last-32. В турнире продолжают участие российские «Зенит» (Санкт-Петербург), «Красный Октябрь» (Волгоград), «Локомотив-Кубань» (Краснодар) и «Химки» (Московская область).
«Зенит» и еще три российских клуба вышли в Last32 Еврокубка

После завершения регулярного чемпионата Евролиги в группы Last-32 Еврокубка добавятся восемь команд-неудачников, занявших пятые-шестые места в группах и не сумевших пробиться в следующий раунд турнира.

Участники Last-32 Еврокубка:

Группа G: EL A5 (пятая команда группы А Евролиги), «Страсбур» (Франция), «Нимбурк» (Чехия), «Зенит» (Россия).
Группа H: EL A6, «Гран-Канария» (Испания), «Банвит» (Турция), «Будучность» (Черногория).
Группа I: EL B5, «Виртус Рим» (Италия), «Красный Октябрь» (Россия), «Сарагоса» (Испания).
Группа J: EL B6, «Химки» (Россия), ПАОК (Греция), «Канту» (Италия).
Группа K: EL C5, «Бамберг» (Германия), «Дижон» (Франция), «Олимпия» (Словения).
Группа L: EL C6, «Летувос Ритас» (Литва), «Остенде» (Бельгия), «Севилья» (Испания).
Группа M: EL D5, «Бешикташ» (Турция), «Пари Леваллуа» (Франция), «Каршияка» (Турция).
Группа N: EL D6, «Локомотив-Кубань» (Россия), «Нанси» (Франция), «Плоешти» (Румыния).

Матчи Last32 пройдут с 6 января по 11 февраля. Каждая команда проведет шесть матчей: три дома и три в гостях. В плей-офф Еврокубка выходят по две лучшие команды каждой группы.