Василий Карасев: «Должны были побеждать увереннее»

Главный тренер сине-бело-голубых Василий Карасев подвел итоги матча с «Юнион Олимпией», прокомментировал игру легионеров и россиян, а также объяснил, что перед новичком команды в данный момент стоит одна цель — влиться в команду.
Василий Карасев: «Должны были побеждать увереннее»

— По игре нет особенных впечатлений. Мы должны были выигрывать более уверенно. Сегодня безобразно сыграли иностранцы, может быть, сказалась недооценка соперника, мы с этим будем разбираться. Но в то же время я рад за российских игроков — Кощеева, Вихрова, Комолова. Они вытащили игру, без них все могло закончиться плачевно. У нас довольно легко все получалось в нападении, но мы очень расслабленно играли в защите. Амбициозная молодая команда из Словении больше хотела выиграть, они отрабатывали все моменты на сто процентов. Когда в конце надо было сделать отрыв — время было упущено.

— Как охарактеризуете игру Стефанса?
— По новичку пока трудно что-то говорить. Он еще вливается в команду , и пока не особенно хорошо знает, что требуется. Понятно, что бросок не его сильная черта. Попытались поставить его на четвертую позицию, но было мало времени. Он пока выучил только третью позицию.

— Игра складывалась хорошо, и в последней четверти была необходимая разница. Не было ощущения, что лично вы, как тренер, не удержали нитей игры?
— Да, конечно, я несу за это ответственность. Но сегодня нужно было ввести ДиДжея в игру, больше дать времени игрокам, которые обычно играли немного. Мы заведомо мы делали замены в игре, которая шла медленно. Для нас эти действия очень важны, потому что новичок должен войти в игру, чтобы почувствовать команду, партнеров, ритм игры.