Артем Кузякин: «Выход в следующий раунд Еврокубка важен и для игроков, и для болельщиков»

Капитан «Зенита» Артем Кузякин подвел итоги матча сине-бело-голубых против «Олимпии», а также поделился своими ожиданиями от предстоящего домашнего поединка с «Локомотивом-Кубань».

— Нам была важна эта игра, мы боролись с «Олимпией» за третью позицию. Мы вели игру, но в концовке потеряли концентрацию, прежде всего, в обороне. Но выиграли — и это хорошо.

— Есть ощущение удовлетворения от того, что команда попала в следующий раунд?
— Конечно, мы очень хотели сыграть в следующем раунде. К нам приедут команды более высокого уровня, это будет полезно для команды, и интересно болельщикам.

— Насколько хорошо вписался в команду ДиДжей Стефанс?
— Он пока что играет вторую игру, тренировался с командой он также мало из-за плотного графика матчей. Но он старается, прибавляет как на тренировках, так и в играх.

— С той игрой, которую показал «Зенит», команда может рассчитывать на равную борьбу с «Локомотивом»? В чем нужно прибавить по сравнению с матчем против «Олимпии»?
— У нас есть время подготовится к этому матчу, и мы очень хотим добиться в нем победы. «Локомотив» — команда уровня Евролиги, и игроки там соответствующие. Для нас это большой вызов. Мы хотим показать, на что мы способны. Прибавить необходимо в защите. В тех моментах, когда мы сегодня теряли концентрацию, «Локомотив» нас не простит.