ДиДжей Стефанс: «Никогда не упускаю возможности зажечь в быстром отрыве»

Защитник сине-бело-голубых ДиДжей Стефанс пообещал порадовать болельщиков зрелищной игрой в своем первом домашнем матче за «Зенит».
ДиДжей Стефанс: «Никогда не упускаю возможности зажечь в быстром отрыве»

— Я немного взволнован перед своим первым домашним матчем в статусе игрока «Зенита». Хочется показать хорошую игру и устроить настоящее шоу для наших болельщиков.

На этой арене я провел только пару тренировок, мне она очень понравилась: комфортная, уютная, есть все условия для работы. В колледже у нас была арена на 18000 болельщиков, но я уверен, что здесь болельщики, пусть не в таком количестве, как в США, создают отличную атмосферу и поддерживают «Зенит» изо всех сил.

Знаю, что в первом матче мы совсем немного проиграли «Юнион Олимпии», у них отличные снайперы, они хорошо двигают мяч, играют быстро, так что завтра будет отличная, интересная игра.

Чтобы полностью влиться в команду, мне нужна примерно еще неделя. Я играю в баскетбол всю свою жизнь, играл в разных системах, и мне не нужно много времени, чтобы освоиться и понять основные принципы и требования. Я каждый день работаю над собой, учусь, узнаю много нового и приложу все силы, чтобы помогать команде в каждой игре.

Было очень приятно узнать, что мой данк вошел в ТОП5 по итогам 10 тура Единой Лиги ВТБ. Это не просто круто, это большая честь для меня. Ведь это был всего мой второй матч за «Зенит»!

Я не готовлю ничего особенного на завтрашний матч, но если будет возможность, если останусь один на один с кольцом, то обязательно заколочу «мельницу» или еще что-нибудь в этом роде. Я никогда не упускаю возможности зажечь в быстром отрыве — это же очень нравится зрителям и заводит команду. Так что ждите моих данков!