Дмитрий Кулагин – лучший молодой игрок ноября в Единой Лиге ВТБ

Как сообщает официальный сайт Единой Лиги ВТБ, защитник «Зенита» Дмитрий Кулагин был признан лучшим молодым игроком Лиги по итогам ноября.
Дмитрий Кулагин – лучший молодой игрок ноября в Единой Лиге ВТБ

В четырех ноябрьских матчах Кулагин, проводя на площадке в среднем 33 минуты, набирал 13,8 очка, делал 6,5 подбора, 5,0 передачи, 1,5 перехвата и зарабатывал 16,3 балла за эффективность действий.

Помимо Кулагина в тройку сильнейших молодых баскетболистов минувшего месяца вошли форвард ВЭФ Янис Тимма (напомним, что он был лучшим в октябре) и форвард "Химок"Станислав Ильницкий.

— Конечно, признание — это всегда очень приятно, но для меня самое главное — не персональные титулы, а победы и достижения команды, — отметил лучший молодой игрок ноября Дмитрий Кулагин. — Сейчас стараюсь как можно быстрее восстановиться после травмы — хочу продолжить помогать команде. Буду работать над собой и показывать хороший баскетбол.