Василий Карасев: «Игроки хорошо отработали в защите»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев поделился своими впечатлениями от игры своей команды в матче с «Байзонс».
Василий Карасев: «Игроки хорошо отработали в защите»

— По защите команда сегодня выполнила тренерские установки, радует, что игроки хорошо отработали в защите, несмотря на нехватку двух ключевых игроков — Кулагина и Валиева. Мы справились со снайперами «Байзонс», перекрыли им дальние броски, остановили быстрый отрыв, отсюда и наш результат. Немного я недоволен нашим нападением, было много сумбура, но мы все же нашли ходы, хотя «бизоны» играли против нас довольно агрессивно и вполне могли обыграть нас за счет энергии, которую им придавал почти полный зал. Несмотря на ошибки, наша команда билась.

Сегодня Лэндри сыграл очень прилично, в первой половине сделал 4 перехвата, странно, что это не отмечено в статистическом протоколе. Новичок «Зенита» ДиДжей Стефанс помог нам в защите, добавил энергии, он берет подборы, смахивает мячи. У нас еще не было таких прыгучих игроков в команде, и пока партнеры не очень хорошо чувствуют его возможности, а ведь сегодня было немало эпизодов, когда можно было сыграть с ним в связке и эффектно, и эффективно. Сегодня очень хорошо сыграл Артем Вихров, он уверенно действовал в защите, стал единственным игроком «Зенита», забившем издали. Также сегодня хочу отметить игру Андрея Кощеева, он внес хороший вклад в победу.