«Байзонс» - «Зенит»: представляем соперника

В воскресенье, 7 декабря в 17:00 по петербургскому времени, наша команда проведет выездной матч Единой Лиги ВТБ с финским «Нилан Байзонс». Матч будет показан в прямом эфире на сайте Спортбокс.ру и в записи на телеканале «Спорт».
«Байзонс» - «Зенит»: представляем соперника

Дебютант Единой Лиги ВТБ, «Байзонс» пока лишь еще привыкают к новому для себя турниру. На данный момент «бизоны» вместе с минскими «драконами» занимают последние места в турнирной таблице Лиги, имея в своем активе лишь по одной победе после 9 туров.

Впрочем, это нисколько не мешает местным болельщикам активно поддерживать свою команду и устраивать аншлаги. Например, на завтрашний матч «Байзонс» — «Зенит» два месяца назад было продано 9000 билетов на арену, вмещающую всего 11000 зрителей.

Лидером финской команды является американский форвард Айан Хаммер, в среднем за матч набирающий по 15.4 очка и забирающий 8.7 подбора. Американский защитник Аарон Джонсон является лучшим распасовщиком «Байзонс», в каждой игре он отдает по 5.8 результативные передачи. Недавно в строй вернулся ветеран команды и ее главная звезда Туукко Котти, и его игра, вероятно, поможет «бизонам» подняться выше по турнирной таблице Единой Лиги ВТБ.

Генеральный менеджер «Байзонс» Сампса Реконен:

— Про предстоящий матч с «Зенитом» стоит сказать отдельно. Этот клуб — новое имя в баскетбольном мире, но я думаю, что все знают: «Зенит» — футбольный, знаменитый бренд. Кроме того, в Финляндию приедет команда из Санкт-Петербурга — города, с которым у нашей страны тесные дружеские отношения. В спортивном плане игра тоже обещает получиться интересной. Наша команда будет предельно мотивированной, готовой бороться за победу при поддержке многотысячной армии болельщиков.

Только факты

БК «Нилайн Байзонс» (Лоймаа, Финляндия)
Год основания: 1964
Клубные цвета: красный и белый
Титулы: чемпион Финляндии— 2012, 2013
Арена: «НК Арена» (11820 мест).