«Зенит» – ЦСКА: 7140 болельщиков на матче!

Сегодня в матче Единой Лиги ВТБ наша команда принимала на своей площадке московский ЦСКА, боролась до конца, но разница в классе оказалась слишком большой и отразилась на итоговом результате.
«Зенит» – ЦСКА: 7140 болельщиков на матче!

Стартовая пятерка «Зенита»: Ходж, Джонс, Гордеев, Боровняк, Лазарев. Вне заявки остались травмированные Дмитрий Кулагин, Евгений Валиев и Алексей Бабушкин.

С большим трудом добытое преимущество «Зенита» в 3 очка к середине стартовой четверти (8:5) было уничтожено Воронцевичем в двух трехочковых атаках. Василий Карасев взял таймаут, но набравших ход соперников было очень сложно остановить. Дальние попадания Де Коло, Уимса и данк Хайнса позволили гостям уже после первой десятиминутки повести в счете — 21:13. Воронцевич продолжил набирать очки во второй четверти, стал единственным игроком, который спустя 12 минут встречи набрал 11 очков. Поддерживаемый Де Коло и Хайнсом, центровой ЦСКА вел команду за собой, и уже к середине четверти разница стала весьма ощутимой — 15:35 в пользу гостей. Усилиями Лэндри и Гордеева отставание удалось подсократить, а в последнюю минуту после результативной атаки Джонса ЦСКА взял таймаут. На большой перерыв команды ушли при счете 28:44 в пользу красно-синих.

Отыграть такую разницу команды класса ЦСКА оказалось делом непростым. В начале третьей четверти в игру включился Лазарев, вышел на площадку Комолов, Вихров попал из-за дуги. Наши парни не опускали рук, но соперники удерживали преимущество на отметке 20 очков. Заключительная четверть началась при «-23» у «Зенита». Поддержка зала была, конечно, потрясающая, впервые в Единой Лиге ВТБ домашний матч российского клуба посетило такое количество болельщиков. К сожалению, этого было мало для победы нашей команды сегодня: класс «Зенита» и ЦСКА существенно отличался, и эта разница дала о себе знать.