«Бешикташ» – «Зенит»: ответный матч с лидером группы

В среду, 26 ноября, «Зенит» проведет ответный матч Еврокубка с турецким «Бешикташем» в Стамбуле. Игра начнется в 20:45 по петербургскому времени и будет показан в прямом эфире на телеканалах «Евроспорт 2» и «LIG TV3».
«Бешикташ» – «Зенит»: ответный матч с лидером группы

Первый матч «Зенита» с «Бешикташем» состоялся в Казани в связи с занятостью баскетбольной арены в Петербурге. Матч получился очень напряженным и непростым, «Зенит» боролся до конца, но уступил со счетом 86:90. Соперники показали зрелищный баскетбол и удивили уверенной игрой из-за дуги: они реализовали 15 из 29 попыток трешек, в то время как наша команда попала лишь 6 из 16 мячей. Особенно усердствовал игрок «Бешикташа» Крис Лофтон, набравший 32 очка, из них 7 трешек!

Сейчас турецкая команда является лидером группы D, в активе «Бешикташа» 6 побед после 7 туров. Единственно поражение в два очка (68:70) от словенской «Юнион Олимпии» на домашней площадке можно теперь, пожалуй, считать случайностью. Вопрос о выходе стамбульского клуба во второй групповой этап Еврокубка уже решен. Расслабит ли этот факт соперника — увидим уже завтра.

Только факты

БК «Бешикташ» (Стамбул, Турция)
Год основания: 1903
Клубные цвета: белый и черный
Титулы: чемпион Турции — 1975, 2012, обладатель Кубка Турции — 2012, обладатель Кубка Президента Турции — 2013, серебряный призер чемпионата Турции — 2015, 2011, чемпион Кубка Вызова ФИБА — 2012, четвертьфиналист Кубка УЛЕБ — 2008
Арена: «Бешикташ Интеграл Арена» (3200 мест).