Камерон Джонс: «Сегодня мы все делали правильно»

Защитник «Зенита» Камерон Джонс поделился своими впечатлениями от еврокубкового поединка против клуба «Сольноки Олай». Матч завершился победой сине-бело-голубых со счетом 81:61, а сам Джонс отметил прогресс в своей игре по сравнению с матчем против «Калева».
Камерон Джонс: «Сегодня мы все делали правильно»

— С самого старта сегодняшней встречи мы трудились на площадке. Мы внимательно выполняли установку тренера. На паркете мы все делали правильно, потому мы и вышли победителями.

— Своей игрой сегодня удовлетворены?
— Думаю да, я действовал на одной волне с партнерами. Может, я промазал пару трехочковых, но отрабатывал в обороне, да и в атаке действовал неплохо.

— Было особенное желание сегодня взять реванш за поражение в гостях?
— Действительно, мы проиграли тогда, причем уступили совсем немного. Но сегодня мы отыгрались по полной программе и продолжим свое движение вперед.

— Вы ожидали, что разница в счете получится такой существенной?
— Если честно, то нет. Мы просто были настроены на хорошую игру, знали, что сегодня можем победить, потому что у нас более сильная команда, чем у них. Но ты не можешь победить, если не делаешь на площадке то, что нужно, а мы сегодня сделали.

— Какой момент стал в этой встрече переломным?
— Я думаю, что это было начало второй четверти. В первых же атаках мы забросили несколько легких бросков, после чего начали играть уверенней, заработали преимущество «+20». К большому перерыву игра была уже в наших руках.

— Именно поэтому игроки «Зенита» во второй половине начали действовать более индивидуально?
— Нет, я так не думаю. Мы продолжали делать то же, что и в первой половине игры.

— Тренер был недоволен вашей игрой в матче против «Калева». Что вы успели поменять за эти несколько дней?
— Сегодня я был готов лучше в психологическом плане, чем в прошлый раз. Я был полностью сконцентрирован на происходящем на площадке и был уверен в том, что сыграю хорошо.