Андрей Кощеев: «Мы доказали, что можем играть против зонной защиты»

Форвард «Зенита» Андрей Кощеев поделился впечатлениями от матча Еврокубка, в котором сине-бело-голубые уверенно переиграли «Сольноки Олай» со счетом 81:61, и также оценил свою игру в данной встрече.
Андрей Кощеев: «Мы доказали, что можем играть против зонной защиты»

— Сегодня для нас имела принципиальное значение разница в счете, поскольку мы проиграли первую встречу с «Сольноки». Мы хорошо изучили соперника, выполнили все тренерские установки и проделали хорошую работу.

— В самом начале игры соперник повел 2:7, после чего главный тренер взял тайм-аут. Что случилось с командой, и что сказал вам Василий Николаевич?
— Мы слегка растерялись, но потом смогли собраться и быстро наверстали упущенное.

— Что сегодня стало решающим фактором в уверенной победе «Зенита»?
— Думаю, что наша игра в защите. Сегодня мы не дали сопернику забить легкие трехочковые мячи.

— Как вы оцените вашу игру сегодня?
— Конечно, хотелось бы набрать больше очков.

— Ближайший домашний матч против ЦСКА будет особенным?
— Если честно, то мы сейчас о ЦСКА даже не думаем. Впереди у нас еще выездные матчи против «Автодора» и «Бешикташа», они очень важны для нас.

— Учитывая проблемы «Зенита» с трехочковыми бросками, команде сложно противостоять зонной защите?
— Лично я не очень люблю действовать против «зоны», поначалу это сегодня создало нам проблемы. Но затем мы собрались, и итоговая разница показывает, что мы можем хорошо играть и против «зоны».