Василий Карасев: «В концовке трибуны нам очень помогли»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги матча с «Калевом», отметив игру Дмитрия Кулагина.
Василий Карасев: «В концовке трибуны нам очень помогли»

— Начало матча у нас было отвратительным и в защите, и в нападении, не была выполнена ни одна установка. Казалось, что соперники хотели выиграть раз в пять сильнее, у них было гораздо больше энергии и желания. Да, этому есть объяснение (например, усталость после «Химок» и , может быть, кто-то подумал обойтись малой кровью сегодня), но не оправдания. После большого перерыва наша команда преобразилась, стала гораздо жестче защита и умнее нападение. Стали получаться и быстрые отрывы, и комбинационные моменты, и я думаю, что немаловажной была поддержка болельщиков. Очень приятно, что даже при такой неуверенной игре в первой половине у нас была сумасшедшая поддержка болельщиков, и в концовке трибуны нам очень помогли, когда каждый забитый мяч, каждое хорошее действие в защите сопровождались шквалом оваций. Это было и давление на противника, и большая помощь нашей команде. Кулагин отыграл сегодня 40 минут, и сегодня его игра на площадке, даже с ошибками, давала энергию команде, вела ее вперед, заводила игроков. И в сегодняшнем матче замены Кулагину в этом плане не было.