Деян Боровняк: «В четвертой четверти болельщики повели нас вперед»

Форвард «Зенита» Деян Боровняк поделился своими впечатлениями от матча, в котором сине-бело-голубые обыграли таллиннский «Калев» со счетом 79:69, отметив традиционно серьезную поддержку болельщиков клуба.
Деян Боровняк: «В четвертой четверти болельщики повели нас вперед»

— Сегодня против нас играла отличная команда — они здорово сражались. «Калев» приехал в Петербург за победой, и они это показали в первой половине встречи. Мы же в стартовых двух четвертях своего уровня не показали, но в перерыве обсудили наши ошибки и то, как их исправить. Во второй половине мы начали играть более агрессивно, и это стало ключевым моментом в матче.

Также я хочу сказать большое русское «Спасибо» нашим болельщикам, которые поддерживали нас всю игру. Они повели нас вперед особенно в заключительной четверти, когда игра шла очко в очко. Я надеюсь, что они и дальше будут приходить и болеть за нас.

— Может, «Зениту» просто неинтересно побеждать легко?
— Нет, мы были бы рады выиграть с большим отрывом, но сегодня нам противостояла хорошая команда, а в первой половине встречи мы просто не сыграли в свою силу.

— Не считаете, что теперь все команды будут особенно настраивать на матчи в Петербурге, ведь побеждать здесь никому пока не удается?
— Мы стараемся побеждать в каждой игре, но домашние матчи для нас всегда особенные, и мы хотим продолжить нашу серию.