Тренерский штаб «Зенита» пополнил сербский специалист

В тренерский штаб баскетбольной команды «Зенит» был приглашен тренер по индивидуальной работе, сербский тренер Горан Стеванович. Горан уже приступил к работе и провел несколько тренировок с игроками сине-бело-голубых.
Тренерский штаб «Зенита» пополнил сербский специалист

Спортивный директор «Зенита» Андрей Спиридонов:

— Горан Стеванович — это специалист, имеющий очень большой опыт индивидуальной работы с игроками. Иметь такого тренера в активе команды — большой плюс для нас. У Стевановича есть своя баскетбольная академия в Белграде, и к нему со всего мира приезжают игроки, чтобы повысить свое мастерство.

Считаю, что молодым игрокам баскетбольного «Зенита», которые хотят выйти на новый уровень, необходима индивидуальная работа под руководством Стевановича.

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев:

— Горан — не новый человек в нашем тренерском штабе, мы с ним сотрудничали и в предыдущие годы. Стеванович — очень опытный тренер по индивидуальной подготовке, через руки которого прошло немало известных европейских игроков. Думаю, что он — незаменимый человек для наших молодых игроков, которым необходимо расти в мастерстве и оперативно устранять пробелы в технике.

Тренер «Зенита» Горан Стеванович:

— Вот уже пять лет я руковожу баскетбольной академией в Белграде, работал в сербских клубах «Партизан» и «Црвена Звезда», а также с национальными сборными Сербии — как мужской, так и женской, индивидуально тренировал таких игроков как Ненад Крстич, Игор Ракочевич, Радослав Нестерович, Бо Маккалебб. С тренерским штабом баскетбольного «Зенита» я знаком уже несколько лет и был рад откликнуться на предложение поработать с молодыми игроками петербургской команды, с которых мне довелось тренировать, когда они выступали на молодежном уровне.