Зенитовцы набрали 42 очка за сборную и одержали победу в Ижевске

В среду, 12 ноября, резервная сборная России провела выездной матч Суперлиги в Ижевске и одержала непростую победу над местной командой «Купол-Родники» — 75:66.
Зенитовцы набрали 42 очка за сборную и одержали победу в Ижевске

Зенитовцы в составе сборной — Александр Разумов, Андрей Десятников и Дмитрий Дойников — набрали больше половины всех командных очков — 42. Андрей Десятников сделал «дабл-дабл» — 17 очков и 11 подборов.

За 25:25 минуты Десятников также отдал 1 передачу и сделал 1 блокшот. На счету Дмитрия Дойникова 10 очков и 2 подбора за 18:08 минуты игрового времени. Александр Разумов провел на площадке 33:40 минуты, отметился 15 очками, 5 подборами, 1 передачей и 2 перехватами.

Форвард «Зенита» и резервной сборной России Александр Разумов:

— На нашей сегодняшней победе довольно сильно сказались те 3 очка, которых не хватило до триумфа в Перми. «Купол-Родники» играет не в такой баскетбол, как «ПАРМА», поэтому наше нападение и плотная защита дали плоды. Тренер, конечно же, настроил нас перед игрой, объяснил, что нужно как можно меньше дать противнику забить, вести себя агрессивно под кольцом. Именно это я и старался сегодня сделать. Ижевские баскетболисты играли жестко, у них залетало много шальных бросков, но нам все равно удалось переломить ход матча еще в тот момент, когда в начале проигрывали «- 6».