Римас Куртинайтис, «Химки»: «„Зенит“ — опасный соперник»

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис рассказал о том, как его команда постепенно находит свою игру.
Римас Куртинайтис, «Химки»: «„Зенит“ — опасный соперник»

— Очень рад, что в матче с «Локомотивом» мы сыграли именно так, как хотели. Слушать и слышать — это разные понятия, так вот сейчас ребята именно все услышали и провели встречу очень конструктивно и рационально, а не кто больше забьет. Если в предыдущих играх мы больше занимались атакой, то сейчас именно грамотно отработали в обороне. Если мы хотим бороться за титулы, нужно хорошо защищаться. Мы победили сами себя и, надеюсь, это был первый шаг, и мы в дальнейшем будем выглядеть также.

«Зенит» — опасный соперник. Несмотря на победу в недавнем матче, мы имели с ним проблемы. Команда полна амбиций, им нужна победа, чтобы претендовать на выход в следующий этап, так что просто не будет.

У нас все в порядке. Радует, что после травм Огастин и Дэвис набирают хорошую форму. Пока под вопросом участие в матче Тайлера Ханикатта, получившего травму в матче против венгров.