«Зенит» - самая забивающая команда Еврокубка

В преддверии матча Еврокубка с «Химками», который состоится в среду, 12 ноября, на баскетбольной арене на Крестовском острове, стоит отметить некоторые интересные статистические наблюдения, касающиеся игры «Зенита» в европейском клубном турнире.
«Зенит» - самая забивающая команда Еврокубка

«Зенит» по итогам 4 туров Еврокубка уверенно занимает первое место среди самых забивающих команд. Сейчас на счету сине-бело-голубых — 348 очков. Другие российские команды, например, «Химки» — занимают 3 место, а «Локомотив-Кубань» — лишь 8-ое по этому показателю.

По перехватам зенитовцы замыкают четверку лучших команд, сделав 37 перехватов за 4 матча.

Наша команда делит 6 строчку с французским «АСВЕЛом» и турецкой «Карсичкой» по количеству подборов — 147, уступая всего 3 подбора «Сольноки Олай», но зато оставив значительно позади остальных соперников по группе D.

Защитник «Зенита» Вальтер Ходж — 15-ый среди лучших снайперов Еврокубка . В среднем за игру он набирает 16.5 очка.

В матче 4 тура Еврокубка «Юнион Олимпия» — «Зенит» наш форвард Евгений Валиев набрал 13 очков, на данный момент это пока его личный рекорд в этом турнире в нынешнем сезоне.

Защитник «Зенита» Дмитрий Кулагин провел на площадке в матче с «Юнион Олимпией» почти 35 минут — это самый большой показатель не только среди игроков нашей команды, но также и среди игроков словенской команды.