Василий Карасев: «Отсутствие Лэндри сильно сказалось на нашей игре»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги выездного матча Еврокубка с «Юнион Олимпией».
Василий Карасев: «Отсутствие Лэндри сильно сказалось на нашей игре»

— Мы знали, что «Олимпия» будет играть от трехочкового броска, что они хорошо бегут, это сильная команда, все могут попасть с очень хорошим процентом. Что и показало начало матча: соперники попали сумасшедшие трешки с быстрого отрыва, а мы не во всех эпизодах смогли выполнить установку, начали довольно сумбурно, пропустили шесть трехочковых подряд.

Самая большая проблема — фолы Ходжа и Боровняка, нам пришлось посадить и Вальтера, и Деяна на скамейку на какое-то время, и у нас на площадке оказались молодые игроки запаса, которые немного растерялись.

Зато уже во второй половине матча взбодрились, может быть, почувствовали, что соперник не так страшен, затем вышли и Ходж, и Боровняк, хорошо отыграли, и мы в концовке практически сократили счет. Конечно, играть концовку одними «маленькими» после перебора фолов Лазаревым и Боровняком — это без вариантов. На нашем щите соперники попросту взяли три подбора подряд и получили лишние атаки в решающие минуты матча.

Для наших молодых ребят важно не просто играть, но чувствовать себя лидерами. И сегодня они оказались в ситуации, когда им пришлось решать на площадке, и этот груз ответственности их немножко придавил. Но уже во второй половине они пришли в себя, вернулись в игру. Конечно, отсутствие приболевшего Кайла Лэндри сильно сказалось на нашей игре. Бороться против Омича и Бежича без Лэндри было очень сложно.

Не могу упрекнуть команду в отсутствии характера, желания сражаться. Мы боролись до конца, не опускали рук. Но покане смогли перебороть проклятье наших концовок. Как ни обидно это говорить, но пока у нас нет игрока, который мог бы решать концовки.