Василий Карасев: «Сложно обыгрывать «Химки», не попав ни одной трешки»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги матча с «Химками», отметив, что причиной такой напряженной концовки стала неуверенность зенитовцев в своих силах.
Василий Карасев: «Сложно обыгрывать «Химки», не попав ни одной трешки»

— В целом сегодня наша команда играла хорошо, но, к сожалению, в концовке не нашлось человека в нашем составе, который смог бы решить игру.

И к тому же обыгрывать такую команду, как «Химки», с процентом "0" при реализации трехочковых бросков, очень сложно. И в связи с этим довольно удивительно, как мы, не попав ни одного дальнего броска, держались до конца, показали равную борьбу и даже вели в счете за несколько минут до финальной сирены.

Что стало причиной поражения? Думаю, что в первую очередь, наша команда не до конца поверила в свои силы. У нас новая, довольно молодая команда, нет таких звездных, именитых иностранцев, как в «Химках». В концовке мы допустили ненужные потери, промазали свои свободные броски.

Сейчас мы находимся в поиске усиления, ищем игрока на позицию третьего номера. Когда новичок появится в команде, сказать сложно. Несмотря на то, что нам еще над многим нужно работать и во многих элементах добавлять, не хочется добавлением нового игрока сломать уже то, что выстроено и дает результат. Поэтому усиление должно быть грамотным, точечным.