Василий Карасев: «Поражение „Химок“ от „Бешикташа“ ничего не значит»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев накануне матча с подмосковными «Химками» рассказал о настрое команды и обратил особое внимание на снайперов соперника.
Василий Карасев: «Поражение „Химок“ от „Бешикташа“ ничего не значит»

— Настроение у нас боевое, команда очень хочет выиграть завтра. Мы приехали в Химки в составе 12 игроков, в Петербурге остался капитан Артем Кузякин, его обязанности на этом выезде будет исполнять Кайл Лэндри.

Что касается «Химок», то эта команда в представлении не нуждается. «Химки» — команда топ-уровня, имеет большие традиции и громкие победы. Против такого соперника играть приятно и почетно. В этом сезоне состав «Химок» внушителен, все позиции закрыты опытными, индивидуально сильными игроками, много хороших снайперов. Пока «Химки» ищут свою игру, это связано с тем, что в межсезонье состав подмосковной команды пополнили новички, претендующие на лидерские позиции. «Химки» уступили в Единой Лиге ВТБ лишь ЦСКА, а в Еврокубке проиграли «Бешикташу», но считаю, что поражение от турецкой команды в два очка в концовке ничего не значит.

Завтра «Химки» покажут серьезную борьбу, дома они всегда показывают хорошую игру, так что матч будет очень тяжелым для нас.