Римас Куртинайтис, «Химки»: «Должны побороть самих себя»

Наставник подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис в преддверии матча с «Зенитом» поделился своим взглядом на игру соперника и своей команды.
Римас Куртинайтис, «Химки»: «Должны побороть самих себя»

— «Зенит» — хорошая, опасная команда. Мы знаем стиль команды Карасева, быстрый, легкий, стараются много очков набирать после быстрых прорывов, часто меняют защиты. В данный момент нам не столь важно, против какого соперника играть, самое главное — побороть самих себя.

Мы сыграли и с ЦСКА, и с «Бешикташем» не так, как хотели. Конечно, всегда нужно время, чтобы игроки поняли друг друга лучше. В первых матчах сезона казалось, что мы быстро прошли этап «притирки» друг к другу, но в прошедших играх было видно, что недопонимание еще есть. Плюс сейчас у нас идет процесс поиска, пробуем Ловерня на четвертой или пятой позиции, Ханикатта на третьей или четвертой. Все эти трудности, разумеется, нас не оправдывают. Мы должны все перебороть.