Статистика матча «Зенит» — «ВЭФ»: набираем обороты

Матч третьего тура Еврокубка «Зенит» — «ВЭФ» запомнится не только своим результатом (наша команда одержала долгожданную и важную победу в турнире после двух подряд обидных поражений на выезде), но и интересными статистическими данными.
Статистика матча «Зенит» — «ВЭФ»: набираем обороты

Матч «Зенит» — «ВЭФ» стал самым нерезультативным для нашей команды: сине-бело-голубые набрали лишь 84 очка, в предыдущих матчах набирая по 94 и 86 очков. Впрочем, и пропустила наша команда на этот раз гораздо меньше, чем раньше — всего лишь 70 очков (вместо 96 и 90, как это было в матчах с «Бешикташем» и «Сольноки Олай»).

Выросло число перехватов и передач. В матче с рижанами «Зенит» сделал 12 перехватов (ранее — 4 и 11 перехвата) и отдал 21 передачу (ранее — 17 и 20). Кстати, лидером нашей команды по передачам является защитник Вальтер Ходж, отдавший за 3 матча Еврокубка 21 ассист, впрочем, он также чаще всех теряет мяч (11 потерь после трех туров).

По стопам Ходжа идет защитник «Зенита» Дмитрий Кулагин, он второй лучший распасовщик в команде, на его счету 9 результативных передач в трех сыгранных матчах. Кулагин также неизменно входит в тройку самых результативных игроков «Зенита», набирая по 13, 16 и 14 очков соответственно.

Стоит также отметить, что первых двух матчах «Зенита» в Еврокубке лидером сине-бело-голубых был Вальтер Ходж, набравший 25 и 20 очков. А вот в третьем матче, который проходил в Петербурге и завершился победой зенитовцев, Ходж стал лишь третьим в команде по результативности с 12 очками на персональном счету.

Наиболее количество очков в матче с «ВЭФом» сумел набрать центровой Кайл Лэндри, пополнивший копилку «Зенита» на 17 очков. И неудивительно, что Лэндри вошел в пятерку самых полезных игроков по итогам матчей 3 тура Еврокубка. Он провел на площадке 25 минут, набрал 17 очков, 9 подборов, отдал 1 передачу и сделал 2 перехвата, получив 26 баллов в рейтинге полезности.