Игроки «Зенита» помогли сборной выиграть в дебютном матче Кубка России

В среду, 29 октября, резервная сборная России, в составе которой выступают игроки «Зенита» Александр Разумов, Андрей Десятников и Дмитрий Дойников, провела свой первый матч в рамках Кубка России и обыграла молодежную команду казанского «УНИКСа» на стадии 1/16 финала со счетом 77:46.
Игроки «Зенита» помогли сборной выиграть в дебютном матче Кубка России

Краткая статистика игроков «Зенита»:

Александр Разумов — 2 передачи, 1 перехват, 1 подбор, 19:49 мин.
Дмитрий Дойников — 4 очка, 1 подбор, 9:36 мин.
Андрей Десятников — 14 очков, 8/8 штрафных, 1 перехват, 6 подборов, 2 блокшота, 25:52 мин.

Форвард сборной России и БК «Зенит» Дмитрий Дойников:

— В начале игры казанские баскетболисты имели преимущество в 7 очков. Так вышло из-за того, что мы вышли на площадку довольно расслабленно, потому что знали, что соперник пониже уровнем. Потом Евгений Пашутин быстро привел нас в чувство, по-спортивному разозлил, и это дало результат. После игры он всех похвалил и отметил наш командный дух. В домашнем матче 1 ноября все также будет зависеть от настроя и качественной игры в защите, ведь соперник приедет в Москву брать реванш.