Иван Лазарев: «Бамба Фолл – это почти я, только другого цвета»

Центровой «Зенита» Иван Лазарев перед матчем Еврокубка с «ВЭФом» вспомнил про свое противостояние с «большим» рижан Бамбой Фоллом в предсезонном товарищеском матче и отметил высокую степень готовности к сегодняшней игре.
Иван Лазарев: «Бамба Фолл – это почти я, только другого цвета»

— В товарищеском матче на сборах мы немного зарубились в «краске» с Бамбой Фоллом, он отмахнулся и попал мне в глаз, поставил фингал. Ничего страшного, главное, что эта игра мне удалась, именно в том матче у меня получалось сдерживать Фолла, он нервничал, набирал фолы, и толком не помог своей команде. Очень надеюсь, что сегодня мне удастся также успешно сыграть против «больших» «ВЭФа».

Что же касается персонально Бамбы Фолла, то могу сказать, что мы с ним очень похожи по стилю игры. А так как я знаю свои сильные и слабые стороны, то мне проще защищаться против Фолла. Кстати, парни в нашей команде даже проводили аналогии между мной и им, говорили, что Бамба Фолл — это почти я, только другого цвета.

У нас сейчас очень серьезный настрой на игру. Хочется выиграть после нескольких поражений подряд, эта победа нам нужна как в психологическом, так и в турнирном плане. У нас были очень плохие концовки в последних матчах, мы совершали обидные потери и глупые ошибки, но сделали работу над ошибками и готовы к матчу с «ВЭФом».

После возвращения в Петербург с выездной игры у команды был выходной, признаюсь, я провел его на диване: ноги сильно забились и я предпочел такой пассивный отдых. Хотя, если честно, мне очень хотелось сходить с партнерами по команде в театр, меня приглашали Дмитрий Гордеев и Дмитрий Кулагин. Но моя супруга Светлана уехала из города на несколько дней по делам, а без нее я не хотел идти. Так что жду возвращения Светы, вместе мы обязательно сходим в театр. Кстати, недавно мы были в кино, смотрели «Горько-2», очень советую всем болельщикам. Кино про русскую душу, если над чем посмеяться, и над чем поплакать.