Василий Карасев: «Завтра все будет зависеть от нас»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев рассказал в деталях о сопернике по Еврокубку — рижском «ВЭФе», подчеркнув желание своей команды порадовать болельщиков победой.
Василий Карасев: «Завтра все будет зависеть от нас»

— «ВЭФ — это очень хороший соперник, это доказывают результаты рижской команды в Еврокубке и Единой Лиге ВТБ. В чем-то латвийская команда зависит от трехочкового броска, все игроки «ВЭФа» забивающие, разве что за исключением центровых. Реализуют броски они с хорошим процентом, бросают не задумываясь, уверенно. «ВЭФ» также неплохо защищается, играет прессинг, иногда переходит в зону, довольно качественно играют один в один, а после защиты убегают в быстрый отрыв.

После трех обидных выездных поражений нам хочется порадовать болельщиков победой, и здесь все зависит от нас, от нашей физической и психологической готовности. Если мы не будем допускать невынужденные ошибки, сыграем поумнее в нападении, думаю, что все должно получиться.