Николайс Мазурс: «Пять овертаймов с «Зенитом»? Почему нет?»

Главный тренер «ВЭФа» Николайс Мазурс в преддверии еврокубковой встречи с «Зенитом» отметил сильные стороны сине-бело-голубых.
Николайс Мазурс: «Пять овертаймов с «Зенитом»? Почему нет?»

— Со времени предсезонного товарищеского матча между нашими командами очень многое изменилось в обоих составах. Мы, к примеру, играли лишь всемером, так как многие игроки были травмированы и не смогли выйти на площадку.

И «ВЭФ», и «Зенит» уже начали сезон, нашли свой стиль и опираться на ту товарищескую игру, где мы смотрели игроков, пробовали какие-то взаимодействия, нет смысла. И если в товарищеском матче случилось два овертайма, то кто знает, завтра вполне может быть пять. Почему бы и нет? Думаю, что болельщикам это очень понравится.

Сейчас «Зенит» находится на последней строчке в группе D Еврокубка, но нас это нисколько не расслабляет. Мы внимательно следили за игрой петербургской команды, оба матча подопечные Василия Карасева уступили в концовке, в тяжелой борьбе, так что я считаю, что «Зенит» — опасный соперник. Сильные стороны «Зенита» — быстрый прорыв, лидеры команды — Вальтер Ходж и Камерон Джонс, которые играют очень солидно, показывают хороший уровень, а «большие» «Зенита» Кайл Лэндри и Деян Боровняк могут доставить нам немало проблем.