Артем Кузякин: «Надеюсь на поддержку болельщиков в матче с „ВЭФом“»

В предсезонном товарищеском матче «Зенит» — «ВЭФ» капитан нашей команды стал самым результативным игроком, набрав 19 очков. Однако по словам самого Артема Кузякина, завтра будет совсем другая игра.

Артем Кузякин: «Надеюсь на поддержку болельщиков в матче с „ВЭФом“»

— Завтра будет серьезная борьба, ведь латвийские команды всегда отличались цепкостью, жесткостью. К тому же в товарищеском матче против нас не играли лидеры рижского клуба, так что игра будет совсем другой. В первую очередь нужно забывать, это уже прошлое, нужно настраиваться на предстоящие матчи. По последним тренировкам было видно, что команда горит желанием выйти на паркет и реабилитироваться после поражений. Надеюсь, что все эти эмоции нам помогут победить.

— Завтра практически одновременно свои домашние матчи проводят два «Зенита» — футбольный и баскетбольный. Вы, как давний болельщик футбольного «Зенита», будете переживать за одноклубников?
— Нет, я уверен в победе наших коллег в кубковой игре. «Зенит» без проблем обыграет «Арсенал». И единственное, за что я переживаю — болельщики «Зенита» смогут вживую увидеть лишь один матч: баскетбольный или футбольный. Но я все же надеюсь, что завтра нас встретят полные трибуны.

— Сегодня в инстаграм вы выложили видео, в котором ваш сын Марк демонстрирует бойцовские навыки, ударяя по боксерской груше.
— Марк сейчас ходит на айкидо, ему очень нравится и он мне иногда показывает новые приемы. Считаю, что каждый мальчишка должен обладать навыками борьбы, уметь себя защитить. Кстати, для баскетбола это тоже актуально, так что не подумайте, что мы изменяем баскетболу. До того, как я включил камеру на телефоне, Марк возился с баскетбольным мячом.