Вальтер Ходж — среди лучших игроков турнира после двух туров Еврокубка

«Зенит» стартовал в первом групповом раунде Еврокубка не очень удачно: позади выездное поражение в Венгрии от «Сольноки Олай» и домашнее в овертайме от «Бешикташа». В обоих поединках нашей команде не хватало совсем немного до победы, а скоро уже третий матч Еврокубка — с рижским «ВЭФом», игра состоится 29 октября в Петербурге.

Вальтер Ходж — среди лучших игроков турнира после двух туров Еврокубка

В чем преуспел «Зенит» в Еврокубке, а на какие моменты стоит обратить отдельное внимание — в кратком обзоре статистики сине-бело-голубых.

Как и в матче с «Сольноки Олай», игра «Зенита» с «Бешикташем» стала довольно результативной: наша команда набрала больше 80 очков, но и пропустила довольно много — 90 очков и больше.

В гостевом матче в Венгрии «Зенит» взял 35 подборов, отдал 17 результативных передач и сделал 4 перехвата.В матче с «Бешикташем» показатели нашей команды были следующие: 37 подборов, 20 передач, 11 перехватов. Однако во втором матче Еврокубка" зенитовцы допустили слишком много потерь: 18 против 7 в первой игре турнира.

Матч «Зенит» — «Бешикташ» стал первой игрой с овертаймом в группе D, а по итогам двух туров Еврокубка — третьим, где для выяснения победителя понадобилось дополнительное время.

После двух туров Еврокубка «Зенит» занимает 4 место среди самых результативных команд турнира с 180 очками на счету. Защитник сине-бело-голубых Вальтер Ходж входит в тройку лучших снайперов Еврокубка. Его средние показатели за матч — 22,5 очка. Ходж также занимает 4 место в рейтинге полезности с 25 баллами на счету. Пуэрториканец также находится на 5 месте среди распасовщиков Еврокубка, отдавая в среднем за игру по 7,5 передачи.