Василий Карасев: «В концовке не нашлось лидера»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги матча с «Бешикташем», который завершился в овертайме в пользу гостей со счетом 90:86.
Василий Карасев: «В концовке не нашлось лидера»

— Очень обидное поражение. «Бешикташ» показал какой-то невероятный процент трехочковых бросков, но это не снимает с нас ответственности. У нас получалось в нападении, мы выводили игроков на позиции, все делали верно, но промахивались.

Лофтон показал фантастическую игру в нападении, сегодня он был настоящим лидером своей команды, который умеет решать игру. В напряженной концовке встречи мы совершили несколько потерь, которые стали решающими в сегодняшней встрече. В концовке у нас просто не нашлось лидера, который бы смог взять на себя игру.

В чем причина наших ошибок? Может быть нервы. У нас молодая команда, и российские игроки, и иностранцы еще не играли на таком уровне, им нужно привыкать, сыгрываться, получать опыт, повышать мастерство.