Главный тренер «Бешикташа»: «Мы обязаны привезти победу из Казани»

Перед сегодняшним матчем с «Зенитом» главный тренер «Бешикташа» Ахмед Кандемир рассказал о готовности своей команды к игре, а также подчеркнул, что рассчитывает на поддержку казанских трибун.
Главный тренер «Бешикташа»: «Мы обязаны привезти победу из Казани»

— Как вы знаете, мы проиграли первый матч в Еврокубке и теперь нам нужно реабилитироваться за это поражение. Впрочем, свою первую игру в группе проиграл и «Зенит», но это была выездная игра. Мы же уступили дома словенской «Юнион Олимпии» — а это совсем разные вещи: проигрывать дома или проигрывать на выезде. Да, обе команды злы после поражений, но нам непростительно проигрывать перед своими трибунами. И теперь мы настроены очень серьезно на сегодняшний матч, обязаны выиграть эту игру и привезти из Казани победу для наших болельщиков.

«Зенит» — сильная команда, это опасный соперник для нас. В составе «Зенита» есть очень хорошие разыгрывающие, а «большие» играют довольно эффективно. Кайл Лэндри — костяк команды, очень важный игрок «Зенита», а что касается Деяна Боровняка, то мы прекрасно помним его по игре в Турции в прошлом сезоне. Думаю, что результат сегодняшней игры очень сильно повысит шансы на выход во второй групповой раунд Еврокубка.

Сейчас у нашей команды весьма хороший ростер, но так как с начала сезона мы столкнулись с проблемой травм, то пока, к сожалению, не можем показать свою реальную силу. Мы отдельно готовились к выезду в Казань на матч с «Зенитом», специально выбрали ночной перелет, чтобы успеть восстановиться к игре, привыкнуть к разнице во времени. Не думаю, что долгая дорога, погода или еще какие-то другие подобные мелочи смогут повлиять на нашу игру сегодня.

Знаю, что в Татарстане всегда хорошо поддерживают турецкие команды, поэтому не думаю, что у «Зенита» будет преимущество домашней площадки здесь. Надеюсь, что сегодня зал будет болеть за нас.