«Зенит» — «Бешикташ»: встреча пройдет в Казани

Баскетбольная команда «Зенит» напоминает, что первый матч сине-бело-голубых в рамках Еврокубка состоится в Казани в связи с занятостью домашней арены на Крестовском острове.

«Зенит» — «Бешикташ»: встреча пройдет в Казани

Матч против турецкого «Бешикташа» пройдет в среду, 22 октября, и начнется в 19:00. Игра пройдет на паркете казанского «Баскет-холла» и будет показана в прямом эфире «Зенит-ТВ». Вход на матч свободный.

Выбор площадки в Казани имел под собой объективные основания: на указанный период (21-22 октября) ни в Петербурге, ни в Москве не было доступных баскетбольных арен, соответствующих требованиям Еврокубка.

Решение провести матч Еврокубка в Казани было принято также с учетом того, что «Зенит» провел 19 октября матч Единой Лиги ВТБ в Казани и поэтому избавлен от дополнительных перелетов и переездов, что не самым лучшим образом сказывается на физическом состоянии игроков. Казанский «Баскет-холл» в этом сезоне принимает матчи Евролиги, поэтому площадка полностью готова к проведению игр Еврокубка.

Сегодня, 20 октября, «Зенит» проведет первую тренировку в «Баскет-холле» в рамках подготовки к матчу с «Бешикташем». Турецкая команда прибудет в Казань только завтра с утра и вечером того же дня опробует кольца на вечерней разминке.