«УНИКС» — «Зенит»: хладнокровность на линии штрафного броска

Игра в Казани получилась зрелищной и интересной, о чем свидетельствует и статистика матча «УНИКС» — «Зенит».
«УНИКС» — «Зенит»: хладнокровность на линии штрафного броска

— Третий матч «Зенита» в Единой Лиге ВТБ стал самым малорезультативным для нашей команды. «Зенит» в игре с «УНИКСом» набрал лишь 66 очков, в то время как в предыдущих матчах отметился 89 и 95 очками.

— Всего два трехочковых броска из 9 попыток смогли реализовать игроки «Зенита». Авторами дальних попаданий стали Вальтер Ходж и Дмитрий Кулагин. Зато наши соперники гораздо чаще нашей команды атаковали из-за дуги (28 попыток против 9 у зенитовцев) и гораздо больше забили (10 трешек).

— Лучшим по подборам в матче стал центровой «Зенита» Кайл Лэндри, сегодня он взял 10 подборов, из которых 8 — на своем щите. Лэндри плотно закрепился в пятерке самых подбирающих игроков Единой Лиги ВТБ со средним результатом 9,3 подбора за игру. Лидером рейтинга сейчас является форвард эстонского «Калева» Фрэнк Элегар ( 11,7 подбора за матч).

— Самыми результативными игроками матча стали защитники «Зенита» и УНИКСа Вальер Ходж и Джереллс соответственно. Каждый их них набрал по 14 очков сегодня. И если Ходж занимает 7 строчку среди снайперов Лиги, то его оппонент находится на 40 месте.

— «Зенит», несмотря на довольно нервную концовку матча с «УНИКСом», показал себя весьма хладнокровной командой: наши игроки забили 16 из 18 назначенных штрафных, показав весьма высокий процент реализации штрафных бросков: 89% при среднем показателе «Зенита» в 77,4%.