Василий Карасев: «Отыграли 13 очков у команды Евролиги, значит, потенциал у нас есть»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев подвел итоги матча с «УНИКСом», объяснил причину неуверенной игры в первой половине и ошибок в конце встречи.

— Создалось впечатление, что наша команда испугалась соперника — участника Евролиги, имеющего опытных, титулованных игроков в своем составе. Пока ничем другим я не могу объяснить нашу скованную игру в первой половине матча. Это причина нашей игры как в нападении, когда мы мазали свои броски из-под кольца, которые нужно было забивать буквально «с мясом», так и в защите, когда мы забыли выполнить некоторые установки.

После большого перерыва команда пришла в себя, вернулась в игру. В первую очередь за счет защиты нам удалось переломить ход игры. Я хочу похвалить ребят, что они отыграли 13 очков у команды Евролиги, это значит, что потенциал у нас есть, но нужно продолжать работать.