Деян Боровняк: «Я очень расстроен нашим поражением»

Форвард «Зенита» Деян Боровняк был очень расстроен поражением, но все же нашел силы прокомментировать сегодняшнюю игру с «УНИКСом» для нашего сайта.
Деян Боровняк: «Я очень расстроен нашим поражением»

— В первой половине матча мы неплохо отыграли в защите, но промазали свои броски. Проблема в психологии? Может быть, не знаю. Нужно пересмотреть игру, разобраться, сейчас не хочу делать какие-то выводы. В третьей четверти нам удалось сыграть так, как мы хотели, мы поменяли защиту, наладили нападение и вышли вперед в счете.

Что произошло в последние минуты? Не знаю, мне сложно это объяснить... У нас был шанс завершить игру в свою пользу, но мы упустили инициативу. Где-то допустили необязательные ошибки, а где-то не хватило концентрации, а в каких-то моментах принимали неверные, поспешные решения. Соперники же оборачивали все наши ошибки в свою пользу, особенно в концовке, показав высокий уровень мастерства и концентрации.

Да, мы играли с командой Евролиги, даже вели в игре, но все же проиграли, и я очень этим расстроен. Неважно, сколько очков мы проиграли, поражение есть поражение. И хотя мы показали, что можем бороться на равных даже с такой сильной и опытной командой, как «УНИКС», нас подвели наши же ошибки. Впрочем, как бы ни было обидно сейчас, нужно смотреть вперед, готовиться к следующим играм и выдавать максимум на площадке, чтобы победить.