Василий Карасев: «Нужна полная концентрация и самоотдача»

По приезде в Казань главный тренер «Зенита» Василий Карасев рассказал немного о завтрашнем сопернике «Зенита» в Единой Лиге ВТБ — казанском УНИКСе, а обратив внимание на важные аспекты игры с казанской командой.
Василий Карасев: «Нужна полная концентрация и самоотдача»

— В рамках предсезонной подготовки мы провели с УНИКСом товарищеский матч, с тех пор в составе казанской команды появилось еще два игрока. Казанцы форсировали подготовку, чтобы подойти в хороших кондициях к отборочному турниру Евролиги. УНИКС успешно прошел отбор и стал третьим российским клубом-участником Евролиги этого сезона.

УНИКС — хорошо сбалансированная команда, на всех позициях есть игроки высокого европейского уровня. Нам будет сложно бороться с казанцами в позиционном нападении, поэтому будем стараться играть от защиты, в нападении действовать быстро и агрессивно.

К сожалению, мы довольно много пропускаем от соперников, это связано с тем, что пока еще не до конца налажена работа в защите и внутренние связи и взаимодействия. Главное — не допускать невынужденных ошибок, за которые тут же можем поплатиться. Нужна полная концентрация на игру и самоотдача.