Василий Карасев: «В концовке нам не хватило опыта»

Главный тренер сине-бело-голубых подвел итоги матча с «Сольноки Олай» и рассказал о том, чего не хватило нашей команде в концовке сегодняшнего матча.

— Такой напор, такая игра «Сольноки Олай» не стала для нас неожиданностью. Мы знали, что «Сольноки» сильная команда, мощнее, здоровее нашей, в своем составе имеет опытных высокорослых центровых, хороших четвертых номеров со стабильным трехочковым броском. В начале матча мы немного растерялись, но потом вошли в игру, стали играть агрессивнее и быстрее, однако местами не выполнили указания по защите, думаю, что вследствие усталости.В конце матча, когда мы повели семь очков, совершили две очень ненужные потери, в трех эпизодах плохо отзащищались, и эти моменты предрешили игру.

У нас было два владения — за 13 и за 6 секунд до финальной сирены, но в обоих случаях мы не довели обе атаки до нужного результата. В свою очередь, «Сольноки» показал в концовке ошеломительный процент реализации трехочковых, а ведь, скажем так, даже свободные эти мячи нужно попасть. Сегодня наши соперники попадали даже через руки.

Да, сегодня у нас не все получалось, но ребята не опускали рук, не сдавались, сражались до конца. Мы смогли выдержать давление первых двух домашних матчей, выигрывали за счет куража, за счет агрессии, но сегодня нам попросту не хватило опыта в концовке игры. Нам всем — и команде, и болельщикам — нужно время и терпение.