Дмитрий Кулагин: «Нокаута в матче с «Енисеем» не было»

Защитник «Зенита» Дмитрий Кулагин в матче с «Енисеем» показал несгибаемый характер и волю к победе: несмотря на полученные в борьбе за мяч травмы — рассечение губы и легкое сотрясение мозга — после оказанной ему медицинской помощи вновь вышел на паркет и вместе с командой одержал важную победу.

Сразу по прилету в Венгрию на первый матч Еврокубка Дмитрий ответил на вопросы для нашего сайта.

— Как чувствуете себя после двух перелетов?
— Не скажу, что хорошо. Но я готов терпеть ради того, чтобы играть и выигрывать. И когда знаешь, ради чего все это, то это здорово помогает и мотивирует. И все остальное воспринимается несколько второстепенно.

— То есть, баскетбол того стоит?
— Да. Всегда.

— Сколько швов пришлось наложить на губу?
— Пять.

— Зубы не пострадали?
— Немного. Как спадет отек, навещу стоматолога. Надеюсь, ничего серьезного.

— Теперь будете носить капу?
— Наверно, придется. Подумаю над этим.

— Швы еще не сняты, на губе очень сильный отек. Из-за этого рассечения, наверно, пришлось изменить режим питания?
— Да, я пытаюсь есть обычную пищу, но пока это не очень удобно и больно.

— Сколько времени понадобится для восстановления?
— Как доктор скажет. Но я уже готов играть.

— У вас был диагностировано легкое сотрясение мозга, и врач команды рекомендовал пару дней покоя. Однако вы уже на следующий день после матча пришли на бросковую тренировку.
— Мне очень хочется играть. Я соскучился по баскетболу, мне захотелось прийти в зал, потрогать мячик, побросать в кольцо.

— Некоторые очевидцы того эпизода в матче с «Енисеем» посчитали, что был небольшой нокаут.
— Нет, я не терял сознания. Я просто лежал несколько минут на площадке от обиды, мне было обидно, что не смог остановить соперника так, как планировал.