Игроки «Зенита» набрали по 16 очков в дебютном матче команды «Россия»

Сегодня экспериментальная сборная России провела первый матч сезона и одержала невероятную победу в трех овертаймах.
Игроки «Зенита» набрали по 16 очков в дебютном матче команды «Россия»

Сборная выступает в этом сезоне в российской Суперлиге под названием команда «Россия» и является экспериментальным проектом Российской Федерации Баскетбола по развитию молодых российских игроков. В составе сборной на правах аренды выступают игроки «Зенита»: Андрей Десятников, Дмитрий Дойников и Александр Разумов.

Сегодня в первом матче Суперлиги команда «Россия» выиграла матч у «Спартака-Приморье» лишь в третьем овертайме со счетом 99:98. И Десятников, и Разумов вышли в стартовой пятерке и набрали по 16 очков каждый. Десятников реализовал 7 из 10 средних бросков, взял 14 подборов, сделал 4 блокшота за 41 минуту игрового времени. Разумов к своим 16 очкам добавил 1 перехват и 8 подборов. По решению тренерского штаба форвард «Зенита» Дмитрий Дойников на площадку сегодня не вышел.