Вальтер Ходж: «Кажется, в России у меня появились персональные болельщики»

Защитник «Зенита» Вальтер Ходж сегодня стал самым результативным игроком матча с 22 очками на счету. По окончании игры он поблагодарил партнеров за взаимовыручку на площадке и рассказал о персональных болельщиках.

— Я доволен игрой. Мы были единой командой сегодня, хорошо отыграли в защите, быстро двигали мяч. Несмотря на попытки «Енисея» догнать нас по ходу встречи, у нас сегодня получилось удержать преимущество до конца матча.

— У вас сегодня была горячая рука.
— Точно. Мне было очень важно найти ритм, и если броски пошли, то меня уже не остановить. Огромное спасибо, конечно, моим партнерам за помощь на площадке, это наша общая победа.

— Вот уже второй матч вы становитесь самым результативным игроком «Зенита». Как считаете, сможете установить рекорд сезона по набранным очкам?
— Я не ставлю перед собой такой задачи. Если для победы моей команды нужно забивать, я буду забивать, если нужно пасовать, я буду отдавать передачи. Если для пользы дела меня нужно будет поменять, то я готов поддерживать команду со скамейки. Но я обожаю играть и ненавижу проигрывать.

— Вы чувствуете, что после этих двух матчей у вас появились персональные болельщики?
— Кажется, так оно и есть. Мне постоянно пишут в инстаграм и фейсбук российские болельщики. Это очень приятно, но пока я не могу им отвечать, так как не знаю русский. Но такое внимание и поддержка мне очень помогают, я постараюсь оправдать оказанное мне доверие и показывать хорошую игру в каждом матче «Зенита».