Камерон Джонс: «Атмосфера на наших матчах не хуже, чем в Д-лиге»

Защитник «Зенита» Камерон Джонс уже второй матч подряд становится одним из самых результативных игроков команды. Сегодня Джонс набрал 21 очко, но заметил, что ему еще нужно время, чтобы адаптироваться к европейскому баскетболу.

— Думаю, что в нападении я сыграл хорошо сегодня, а вот в защите, к сожалению, получалось не все. Хочу поблагодарить своих партнеров по команде, они мне очень помогали, создавали ситуации и выводили меня на бросок, так что мои очки — это и их заслуга. Я же в свою очередь старался играть агрессивно, не передерживал мяч.

— Как считаете, сколько времени вам еще понадобится, чтобы привыкнуть к стилю европейского баскетбола?
— Я в процессе. Работаю на тренировках, у нас прекрасные тренеры и хорошие игроки, и с их помощью, я уверен, буду прогрессировать и вливаться в игру. Пока мне немного сложно привыкнуть к размерам площадки, но я стараюсь концентрироваться на игре и выполнять все указания тренеров.

— Что скажете про атмосферу в зале сегодня?
— Сегодня было очень много болельщиков, спасибо им за горячую поддержку и отличную атмосферу. Они очень помогали нам в защите и подгоняли в нападении. Могу сказать, что атмосфера на наших матчах не хуже, чем в Д-лиге.

— Когда ваши близкие и друзья приедут навестить вас в Петербург?
— Хочу пригласить их, когда выпадет много снега и будет холодно, пусть почувствуют, что такое настоящая русская зима. Это будет для них большой fun.