Артем Вихров: «Для нас нет слабых соперников»

Защитник нашей команды Артем Вихров отказался раскрывать секреты, как планирует остановить разыгрывающих «Енисея» ДиДжея Купера и Павла Сергеева, однако подчеркнул, как важна для него поддержка трибун, а также близких и друзей на домашних матчах.
Артем Вихров: «Для нас нет слабых соперников»

— Какой настрой у команды на воскресную игру?
— После того, как мы одержали первую победу, хочется продолжить этот успех. У нас максимальный настрой на победу.

— Насколько серьезным соперником является «Енисей» для «Зенита»?
— Для нас нет слабых соперников. В межсезонье «Енисей» серьезно обновился, пригласил опытных, хорошего уровня иностранцев. Мы просмотрели и разобрали матч «Енисея» с «ВЭФом», думаю, что завтра будет интересная, но сложная борьба. Почти как в первом матче.

— Вам предстоит играть против защитников «Енисея» ДиДжея Купера и Павла Сергеева. Как планируете их останавливать?
— Купер хорошо видит площадку, отдает передачи как с правой, так и с левой руки, а Сергеев обладает прекрасным броском, может атаковать с любой дистанции, даже с 8-9 метров. Как будем останавливать этих игроков? Раскрывать всех секретов не буду. У нас есть некоторые заготовки, которые, надеюсь, сработают в игре. Мы приложим максимум усилий, чтобы добиться победы в этом матче.

— На первый матч сезона почти полсотни друзей пришли поддержать лично вас. На матче с «Енисеем» вы ожидаете такую же поддержку?
— Надеюсь, что мои друзья смогут прийти. Такая поддержка придает мне дополнительный тонус, новые силы и энергию. Я просто не имею права плохо сыграть, когда за меня болеет столько людей.