Андрей Кощеев: «Болельщики сегодня вновь нас порадовали»

Форвард «Зенита» Андрей Кощеев подвел итоги матча с «Енисеем» и отметил странную закономерность третьей четверти для «Зенита».

— Ожидали ли такого сопротивления от «Енисея» сегодня?
— Да, конечно, у красноярцев очень хорошая команда по подбору игроков, как российских, так и иностранных. Мы проделали большую работу, серьезно готовились к матчу, и эта работа дала результат.

— Разрыв в счете мог быть больше?
— Считаю, что он вполне мог быть чуть побольше, если бы мы не провалили третью четверть. Но также, хочу отметить, сегодняшний результат не является показателем того, что «Енисей» — слабая команда. Это совсем не так. Матч складывался непросто, но мы боролись, сыграли хорошо и в защите, и в нападении.

— Что случилось в третьей четверти? Поверили в победу?
— Нет, но в последних матчах так получается, что у нас возникает небольшое волнение в третьей четверти и мы упускаем инициативу. Но мы работаем над этим.

— Что сказал вам тренер в большом перерыве?
— Мы обсуждали, что не смогли справиться с защитником «Енисея» Павлом Сергеевым, который набрал 16 очков за первую половину матча. За вторую половину он не набрал больше ни одного очка.

— Своей игрой вы довольны сегодня?
 — Да.

— А что скажете про болельщиков?
— Сегодня они вновь нас порадовали. Играть перед полными трибунами всегда очень приятно.