Василий Карасев: «”Енисей” доставит нам немало проблем. Постараемся с ними справиться»

Главный тренер «Зенита» Василий Карасев в преддверии матча Единой Лиги ВТБ с красноярским «Енисеем» отметил лидеров команды соперника, настрой гостей и подчеркнул важность поддержки домашних трибун.

— Как настроение у нашей команды перед матчем с «Енисеем»?
— Боевое. Посмотрели матч «Енисея» с «ВЭФом», разобрали игру соперника, активно и серьезно готовимся к матчу. «Енисей» — очень приличная команда с хорошими иностранцами и опытными российскими игроками в составе. Думаю, что «Енисей» доставит нам немало проблем на площадке. Постараемся с ними справиться.

— Тренер соперников Стеван Караджич не скрывает, что «Енисей» хочет отыграться завтра за обидное поражение в первом матче сезона.
— Поражение действительно довольно обидное. По большому счету, «Енисей» мог выиграть, но где-то промазали свои броски, а в концовке немного не хватило везения.

— Что скажете про лидеров «Енисея» — новичков Уайта и Купера?
— Купер в матче с «ВЭФом» отдал 17 передач, практически побив рекорд Единой Лиги ВТБ по результативным передачам за одну игру. Рекорд Лиги — 18 передач от Уилли Дина в прошлом сезоне. Уайт — очень хороший снайпер, и хотя он не очень удачно сыграл в нападении в своем первом матче сезона, нам все же нужно готовиться к тому, что завтра он может показать совсем другой результат.

— Купер и Уайт — самые опасные игроки в составе «Енисея»?
— Российские игроки Сергеев, Колесников, Зайцев, Комаровский также могут преподнести сюрпризы. Иностранные «большие» у красноярской команды — Киканович, Перович и Лешич — способны стать головной болью для своих оппонентов.

— Как себя чувствуют игроки «Зенита» Кайл Лэндри, Иван Лазарев, Дмитрий Гордеев?
— Иван и Кайл уже полностью восстановились после небольших травм и чувствуют себя хорошо. Дмитрий Гордеев пока еще не тренировался в общей группе, поэтому пока мы его побережем, не будем бросать сразу в бой. Гордеев останется вне заявки на игру с «Енисеем».

— Горячая поддержка болельщиков в первом матче сезона помогает команде готовиться к следующим играм, мотивирует к работе?
— Поддержка болельщиков была просто сумасшедшей! И такая атмосфера конечно, только помогает и мотивирует, заряжает позитивными эмоциями. При такой поддержке невозможно плохо играть.