Игроки «Зенита» - лидеры по эффективности и подборам

По итогам первого матча «Зенита» в Единой Лиге ВТБ с чешским «Нимбурком» игроки нашей команды довольно ярко отметились в статистических рейтингах турнира.
Игроки «Зенита» - лидеры по эффективности и подборам

В пятерку «Игроков дня» 6 октября вошли сразу три баскетболиста «Зенита»: Деян Боровняк (эффективность — 30), Вальтер Ходж (28), Камерон Джонс (17). Стоит  учитывать, что 6 октября одновременно с матчем «Зенит» — «Нимбурк» проходила игра «Химки» — «Автодор» (Саратов).

По итогам трех сыгранных матчей в Единой Лиге ВТБ («Нимбурк» — «Локомотив», «Химки» — «Автодор», «Зенит» — «Нимбурк») игроки «Зенита» занимают лидирующие позиции в индивидуальных и командных рейтингах в категориях «Очки», «Подборы» и «Эффективность».

Форвард сине-бело-голубых Деян Боровняк является самым эффективным игроком с 30 баллами на персональном счету, защитник Вальтер Ходж является третьим игроком Лиги по эффективности с 28 баллами.

Кайл Лэндри, Деян Боровняк и Камерон Джонс занимают первые три места среди лучших подбирающих — 11, 10 и 8 подборов соответственно. В командном рейтинге «Зенит» находится на первом месте по количеству подборов (46), опередив ближайших преследователей — саратовский «Автодор» (44) и подмосковные «Химки» (37).

Вальтер Ходж и Камерон Джонс также вошли в пятерку лучших распасовщиков Лиги, заняв третью и пятую строчки рейтинга в категории "Передачи" с 9 и 5 передачами в среднем за игру.

«Зенит» благодаря 95 очкам, набранным в матче с «Нимбурком», находится на первой строчке командного рейтинга результативности. В индивидуальной гонке снайперов наши игроки уступили лидерство центровому «Химок» Жоффре Ловерню (24 очка), разместившись на втором (Деян Боровняк, 23 очка), третьем (Вальтер Ходж, 20 очков) и пятом (Камерон Джонс, 17 очков) местах.

В своем первом матче в Единой Лиге ВТБ против чешского «Нимбурка» сразу два «больших» игрока «Зенита» сделали дабл-дабл: Деян Боровняк — 23 очка и 10 подборов и Кайл Лэндри — 11 очков и 11 подборов.

Защитник Вальтер Ходж был очень близок к дабл-даблу в первом официальном матче «Зенита», на его счету 20 очков и 9 результативных передач, кстати, это практически половина всех передач сине-бело-голубых (20). Никто из игроков команды соперника даже не приблизился к такому показателю, хотя "Нимбурк" за игру также отметился 20 ассистами.