Кайл Лэндри: «Я ни за что не пропущу первый матч сезона!»

Центровой «Зенита» Кайл Лэндри, получивший травму левого колена во втором товарищеском матче с самарскими «Красными Крыльями», сегодня тренировался по индивидуальной программе под контролем тренеров и врача команды.
Кайл Лэндри: «Я ни за что не пропущу первый матч сезона!»

Бросковую часть тренировки Лэндри провел вместе с командой и по ее завершении ответил на несколько вопросов для нашего сайта.

— Как вы себя чувствуете?
— Гораздо лучше, спасибо. Колено пока еще немного болит, но ничего страшного. Это всего лишь ушиб. Я обязательно буду играть в матче с «Нимбурком» в понедельник.

— Даже если тренеры и врач примут решение поберечь вас до следующих матчей?
— Я ни за что не пропущу эту игру. Для нас всех это очень важный матч! И я обязан быть вместе с командой в такой день и вместе с партнерами буду бороться за победу в этой игре. Мы должны не только показать хорошую игру, но победить в первом матче сезона, поэтому я не могу остаться в стороне. При любых условиях я выйду на площадку!

— Сегодня вы впервые тренировались в основном зале «Сибур-Арены». Понравилась площадка?
— Да, арена отличная. Хороший паркет, хорошие кольца. Осталось подправить только самую малость — убрать красный цвет. Я знаю, что мы являемся лишь арендаторами этой площадки, но уверен, что уже на следующий сезон «Сибур-Арена» окрасится в наши клубные цвета.

Впрочем, самое главное — не цвет зала, а результаты наших матчей. И нам всем уже не терпится начать сезон и почувствовать поддержку болельщиков.