Капитан «Зенита» принял участие в презентации любительской команды

Капитан нашей команды Артем Кузякин принял участие в презентации баскетбольной команды «Нева», которая в предстоящем сезоне будет выступать в Высшей лиге Санкт-Петербурга по баскетболу.
Капитан «Зенита» принял участие в презентации любительской команды

Клуб ведет свою историю с 90-х годов, в его составе выступали игроки НБА Андрей Кириленко и Алексей Швед, игроки сборной России по баскетболу Антон Понкрашов, Егор Вяльцев, Денис Ершов. В разные годы командой руководили легендарные тренеры Владимир Кондрашин, Борис Ливанов и Анатолий Штейнбок.

«Это было очень душевное мероприятие, — поделился своими впечатлениями Артем Кузякин. — Любительский баскетбол — одна из важнейших составляющих баскетбола, для молодых игроков это шанс показать себя, а для ветеранов — возможность заниматься любимым спортом, ведь каждый, кто выходит на площадку, вне зависимости от возраста, любит баскетбол всей душой.

После окончания спортшколы и я играл в подобной команде, где получил большой опыт и многому научился. Помню, как на матчи приезжали ветераны с больными спинами, коленями и голеностопами, но едва они брали в руки мяч, то сразу забывали о болезнях и недомоганиях.

Считаю, что любительский спорт — это основа основ. И развитие, поддержка таких команд, как „Нева“, — это абсолютно верный вектор развития. И это не только популяризация здорового образа жизни, но также и прекрасная атмосфера на матчах, где всегда много позитивных эмоций, новых знакомств и море баскетбола!».